Unser Team

Gemeinsam für die Kundschaft

Wir setzen auf ein Team von Spezialisten, die in der Welt der Finanzen bestens ausgebildet und kompetent sind, und in ihren jeweiligen Fachgebieten auch grosse Erfahrung und Versiertheit mitbringen. Jedes Teammitglied ist bestrebt sicherzustellen, dass Ihr finanzieller Kurs stets optimal ausgerichtet ist.

An Bord der CATAM Asset Management AG navigieren wir Sie durch die komplexen Gewässer der Finanzmärkte. Mit Präzision und Sorgfalt steuern wir durch Herausforderungen und nutzen Chancen, immer mit dem Ziel, Ihre finanziellen Erwartungen zu übertreffen und langfristigen Wohlstand zu sichern.

Vertrauen Sie auf unser Team, das mit Leidenschaft und Engagement für Ihre finanziellen Ziele arbeitet. Bei uns sind Sie in sicheren Händen, denn wir verstehen, dass jedes Vermögen eine persönliche Reise ist – und wir sind stolz darauf, Sie begleiten zu dürfen.

Vermögensverwaltung

CATAM Mitarbeiter

Mario Albrici

Partner, Senior Asset Manager
mario.albrici@catam.li

andreas_bacher

Andreas Bacher

christina_beck

Christina Beck

Head of Investor Relations
christina.beck@catam.li

kathrin_hassler

Kathrin Chiaberto-Hassler

yves_dedardel

Yves de Dardel

Partner, Fund Manager
yves.dedardel@catam.li

CATAM Mitarbeiter

Joanny Dalloz

Partner, Mitglied der Geschäftsleitung
joanny.dalloz@catam.li

urban_eberle

Urban Eberle

Partner, Senior Asset Manager
urban.eberle@catam.li

marcel_eggimann

Marcel Eggimann

Partner, Portfolio Manager
marcel.eggimann@catam.li

CATAM Mitarbeiter

Heinz Eugster

Partner, Senior Asset Manager
heinz.eugster@catam.li

CATAM MA

Daniel Frauenfelder

Asset Manager, ESG-Spezialist
daniel.frauenfelder@catam.li

josef_gassner

Josef Gassner

Partner, Senior Asset Manager
josef.gassner@catam.li

markus_gerner

Markus Gerner

Mitglied der Geschäftsleitung
markus.gerner@catam.li

CATAM MA

Anneliese Heeb

Senior Asset Manager
anneliese.heeb@catam.li

CATAM Mitarbeiter

Rolf Singer

Senior Asset Manager
rolf.singer@catam.li

glen_neukomm

Glen Neukomm

Partner, Fund Manager
glen.neukomm@catam.li

maikkiko_zuericher

Makiko Zürcher

Partner, Fund Manager
makiko.zuercher@catam.li

Administration

martin_beusch

Martin Beusch

Partner, Leiter Administration
martin.beusch@catam.li

veronika_biedermann

Veronika Biedermann

Partnerin, Stv. Leiterin Administration
veronika.biedermann@catam.li
kathrin_hassler

Kathrin Chiaberto-Hassler

16.8.2023; Schaan; Neue Mitarbeiter CATAM  (Foto: Michael Zanghellini)

Judith Kunz

daniela_schwalm

Daniela Schwalm

Empfang/Sekretariat
daniela.schwalm@catam.li